Unser Trainer Team

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

DynamicEye – Hauptsitz Köln:

Stefanie Hennigfeld

Aachener Str. 524-528
50933 Köln
Tel. +49-170 4546455
stefanie@dynamic-eye.de
www.dynamic-eye.de

Verena Willinek

Weißdornstraße 10
53340 Meckenheim
Tel. +49 -151-46528826
info@vico.fit
www.vico.fit

Sarah Wagner

Annette Wildner-Booz

Siebachstr14
50733 Köln
Tel. 0152-33840848
lernpraxis123@online.de

Dr. Thorben Hülsdünker

Associate Professor in Performance Neuroscience and Sport Neurophysiology
50999 Köln
Tel. +49 176 26438513
huelsduenker.thorben@gmail.com

DynamicEye – Trainer Deutschland:

Kevin Feuerstein

Ergotherapie Feuerstein
Eisenberger Str. 79
07629 Hermsdorf
kontakt@ergotherapie-feuerstein.de
www.ergotherapie-feuerstein.de

Tibor Szekely

An den Drei Teichen 50
08297 Zwönitz
OT Hormersdorf
+49 176 31343194
Kinetic-soccer@web.de 

Norbert Opitz

ALBA BERLIN Basketballteam e.V.
Cantianstr. 24
10437 Berlin
0174-3119487
norbert.opitz@albaberlin.de
www.albaberlin.de

Maria Ahne

Zickenberg 22
16225 Eberswalde
0162-6424898
mariaahne@web.de

Sven Munderloh

Eckhoffkoppel 11
22927 Großhansdorf
0175-4976790
sven.munderloh@dynamic-eye.de
www.sportsvisual.de

Jan Busse

Praxis für Osteopathie und Physiotherapie
Menkestr. 7
26419 Schortens
04461-7200269
info@osteopathie-busse.de
www.osteopathie-busse.de

Arne Winneke

Talstr. 14
31789 Hameln – Klein Berkel
05151-4061459
arne.winneke@t-online.de
www.theravio.de

Thomas Fenske

Heideweg 17
31789 Hameln
0171-3123373
thomasfenske@t-online.de

Vinicius Evangelista da Silva

Christbuchenstr. 32
34130 Kassel
0179-8399827
vinicius.evangelista@gmx.de

Marcel Körner

Sebastianstr. 22
36037 Fulda
0152-07953612
marcel.koerner@web.de
www.marcelkoerner.de

Jonas Fiedler

Mittelweg 51
38106 Braunschweig
0172-7985585
jonasfiedler99@hotmail.com

Dr. Kristina Kohl

Praxis für Psychotherapie und Neuropsychologie
Heydeckstraße 9,
39104 Magdeburg
0391 55 56 78 30
praxis-dr.kohl@t-online.de

Dr. Oliver Schröder

Luhnsfelder Höhe 59
42369 Wuppertal
0176-64809372
droschroeder@gmx.de

Thomas Klinkhammer

Frankenstraße 76a
42653 Solingen
0176-34114470

tommynova@freenet.de

Hannah Emrich

Ingeborg-Bachmann-Str. 4
50354 Hürth
0177-1642233
salzer-hannah@web.de

Nicole Katharina Hohmann

Eckewartstr. 6
50739 Köln
Tel. +49 179 6731518
nkhohmann@web.de

Patricia Schmitt

Tieckstr. 27
50825 Köln
0179-1485764
patricia.caroline.
schmitt@gmx.net

Alex Kynaß

1. FC Köln
Franz-Kremer-Allee 1-3
50937 Köln
0176-65701754
kynass@fc-koeln.de

Stefan Kolmeder

Mühlenstr. 51 51469 Bergisch Gladbach 0173 4692289 stefan.kolmeder@posteo.de

Tanja Polzer

Kölner Str. 404
51702 Bergneustadt
0171-9366430
tanja@justmore.studio

Christine Plutz

Süsterfeldstr. 24
52072 Aachen
0176-64809372
mail@christine-plutz.de
www.christine-plutz.de

Kerstin Herter

Josef-Geisel-Str. 1
53359 Rheinbach
0173-8664374
post@kerstinherter.de

David Höhler

Aquila Visual- und Kognitionstraining by Therapeutische Praxis Höhler
Sprudelstr. 3
53557 Bad Hönningen
02635/9229187
info@therapie-hoehler.de

Natalie Kunz

Kölnstr. 130
53757 Sankt Augustin
Tel. 0157-72544399
natalie.kunz
@dynamic-eye.de

www.optikkunz.de

Pascal Gras

Breslauer Str. 12
56337 Nassau
Tel. 0177- 4689984
pascal.gras
@dynamic-eye.de
/
p.gras@mindletics.de

www.mindletics.de

Christina Kunz-Stepping

Hauptmanns Garten 2
57462 Olpe
0162-8782545
christina.kunz-stepping@web.de

Matthias Althoff

Heidestr. 36
58708 Menden
0173-5203353
m.althoff@gesundheitsfactory36.de

Matthias Sauer

Zeppelinstr. 24
61352 Bad Homburg
m.sauer.pt@gmx.de

Linus Kraß

Heidhof  1
63877 Sailauf
0171-6478730
LinusStipp@gmx.de

Katrin Rohmann

Großkarlbacher Str. 18
67229 Laumersheim
0172-6730637
rohmann.katrin@gmail.com

Stefanie Krüger

Schmelz 2
67319 Wattenheim
0152 01 76 87 43
info@sehenkoennen.de
www.sehenkoennen.de

Katharina Klesius

Arcus Sportklinik Pforzheim
Neue Gasse 2
75217 Birkenfeld
0152 25 41 64 39
kklesius@gmx.de

Alexander Mohr

Arcus Sportklinik Pforzheim
Bergstr. 49
75223 Niefern Pforzheim
0179 79 99 053
alex_mohr@web.de

Ralf Eckert

Kußmaulstr. 76A
79114 Freiburg
0172-6184814
r.eckert@sc-freiburg.de

Dagmar Schliwa

Braganzastr. 8
80637 München
0163-1522523
info@moveforbrain.de
Move for Brain GbR

Ralf Jaser

Kistlerhofstr. 70
81379 München
0176-10319942
ralf.jaser@dynamic-eye.de
www.speedclub-münchen.de

Anja Knaub

Grubachweg 27
88131 Lindau
0176-52985482
info@moveforbrain.de
Move for Brain GbR

Tony Meyer

Glogauer Str. 40-42
90473 Nürnberg
0152-25826754

tonymeyer@gmx.net

www.optikschlemmer.de

Stefanie Schier

Neumannstraße 70
90763 Fürth
+49 176 55 75 15 13
schiergenial@gmail.com  

Artur Frank

AF Medical
Dr. Kiefl-Straße 12
94447 Plattling
0151/11696111
www.afmedical.net

Simon Schmoll

Lärchenweg 4
96103 Hallstadt
0176-31344656
simon@freshairfit.de

www.freshairfit.de

Daniel Kestler

Hartstr. 9a
97273 Kürnach
0176-30341346
danielkestler@web.de
www.kognitivtrainer.de

DynamicEye – Trainer Österreich:

Eva Holzinger

Montleartstraße 70/25
1160 Wien, Österreich
+43/650 36 50 624
eva.holzinger
@bodyandeye.at

Jürgen Posch

Rennweg 4
8230 Hartberg, Österreich
+43664 3564104
info@hirnkastl.at

Philipp Albrecht

Kastellfeldgasse 8
8010 Graz, Österreich
+43664 5965030
philipp@cogniskill.at

Simon Mogg

Kastellfeldgasse 8
8010 Graz, Österreich
+43664 3846992
simon@cogniskill.at

Christoph Rauter

DynamicEye – Trainer Schweiz:

Andreas Stocker

Cordula Stocker

Nora Eberli

Laura Stocker

Cornelia Meier

Einfangstr. 20
CH-8046 Zürich
Tel. 0041-786060089
meier.cornelia@gmail.com

DynamicEye – Trainer Türkei:

Irem Bakar

Akın AP.YON.KUR
PAŞABEY MH 6 SK KUZU SİTESİ B BLOCK DAİRE NO 10
58000 MERKEZ SİVAS
0159-06841283
b.irem26@icloud.com